• «20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. Права и обязанности детей»

Граждановедение Естествознание Обществознание Основы безопасности жизнедеятельности Правоведение
    R  Всероссийскому дню правовой помощи детям в школе прошел Единый классный час "Права и обязанности детей».
    Разбираем ситуации на правовую тему.
    Разбираем ситуации на правовую тему
    Единый классный час «20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. Права и обязанности детей».

На Едином классном часе обучающиеся узнали об истории создания Конвенции ООН по правам ребёнка - международном правовом документе, определяющим права детей в государствах-участниках.

Школьники просмотрели видеоролик «Права ребенка», который пополнил их знания сведениями о правах и обязанностях детей.

Полученные сведения ребята закрепили с помощью интерактивной викторины «Знай свои права», в ходе которой определяли какие права героев детских литературных произведений были нарушены. Дети успешно справились с вопросами викторины.

Также ребята с активным интересом участвовали в задании «Разбираем ситуации», где грамотно разобрались в проблемных ситуациях с правовыми моментами.

Перед ребятами выступила школьный библиотекарь с обзором литературы по правовому просвещению для детей.

В завершении мероприятия участники получили буклеты и мини-брошюры о правах и обязанностях детей.

Анонсы и информация о проведенных мероприятиях  о Дне правовой помощи детям размещены на сайте школы https://buraninskaya-oosh.kalm.eduru.ru/, аккаунте школы в соц.сети Instagram,  в классных чатах в мессенджерах Viber, WhatsApp

Фотографии