• О школе

Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Буранинская основная общеобразовательная школа"

Сокращенное наименование: МКОУ "Буранинская ООШ".Организационно-правовая форма Школы:муниципальное казенное учреждение. Учредителем Школы является Лаганское районное муниципальное образование Республики Калмыкия.

МКОУ «Буранинская основная общеобразовательная школа» реализует основные образовательные программы начального общего и основного общего образования. Школа работает в одну смену по утвержденному расписанию.Учебные занятия начинаются в 08:00 часов. Режим обучения-пятидневный. В 2021-2022 учебном году в школе обучается 7 учеников, в том числе 1 уровень-2 чел.(2 класса), 2 уровень- 5 чел. (3 класса).

Имеется локальная сеть с доступом в Интернет. Провайдер- ПАО "Ростелеком".Скорость соединения до 50 мбит/с. В школе ведется видеонаблюдение. Школа постоянно заключает договора на техническое обслуживание установок пожарной сигнализации, речевого оповещения о пожаре и эвакуационного освещения в помещениях Школы с Астраханским региональным отделением Общероссийской общественной организацией "Всероссийское добровольное пожарное общество".

История школы

Школа основана в 1957 году. До 1960 г. была начальной, в 1960-1965 гг-    семилетней. С 1966 по 1991 г.- восьмилетней, с 1991 по 1997гг.- неполной средней, с 1997г.  по настоящее время  - основной общеобразовательной школой.

За годы существования школа подготовила 50 выпуска, а это 4590 учеников.

Программа развития

Программа развития Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Буранинская основная общеобразовательная школа» (далее – Школа) - комплексный долгосрочный нормативно - правовой документ, в котором  намечены основные тенденции, цель и задачи обучения, воспитания и развития обучающихся.

Программа развития школы является организационной основой осуществления государственной политики в области образования.

Задачи программы:

1. Обеспечить переход школы на новые образовательные стандарты за счет совершенствования системы управления качеством образования;

2. Обеспечение непрерывного развития образовательной и воспитательной системы организации в инновационном режиме с целью достижения более высокого уровня образования, обновления структуры и содержания образования;  сохранение традиций и развитие школы через развитие образовательного пространства и повышение методического потенциала учителей.

3. Развитие системы личностно-ориентированного образования детей как условие формирования личности с высоким уровнем интеллекта, способной к творческой самореализации.

4.Создание условий для социально-ориентированных форм работы с детьми, основанных на современных программах и технологиях.

5. Построение здоровьесберегающей образовательной среды

Документы не выбраны