• Обучающие мероприятия, посвященные Всероссийской переписи населения.

Город Конкурсы и соревнования История История (Россия в мире) История России. Всеобщая история Обществознание Основы безопасности жизнедеятельности Основы духовно-нравственной культуры народов России Основы религиозных культур и светской этики Основы экономики Право Правоведение Риторика Родная литература Родной язык Русский язык

Учащиеся школы приняли участие в обучающих мероприятиях, посвященных Всероссийской переписи населения.

Цель мероприятий:

1. Познакомить с  историей переписи населения в России.

2. Формировать понятие «перепись населения».

3.  Раскрыть важность и значение переписи населения для страны.

Момент развивающей игры "Школьная перепись".
    Момент развивающей игры "Школьная перепись"

Обучающиеся школы приняли участие в обучающих мероприятиях, посвященных Всероссийской переписи населения.

Цель мероприятий:

1. Познакомить с  историей переписи населения в России.

2. Формировать понятие «перепись населения».

3.  Раскрыть важность и значение переписи населения для страны.

На общешкольном информационном часе «Перепись – это летопись страны. Всероссийская перепись населения» школьники узнали о том, что перепись населения проводится с целью получения сведений о количестве граждан страны, национальном составе, о языках общения людей, об уровне грамотности людей,  условиях жизни, о занятости населения и др.

Обучающиеся 5,6 классов пополнили свои знания, приняв участие в развивающей игра «Школьная перепись», где были в роли переписчика, статиста, познакомились с основным алгоритмом переписи и функциями работы этих специалистов. Ребята заполняли анкеты, анализировали её вопросы и ответы.

Просмотр учебно-познавательных видеоуроков для 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов «Россия в цифрах» дополнительно закрепил полученные учащимися знания.

Проведенные мероприятия расширили кругозор школьников знаниями, сведениями о ключевых характеристиках социально-демографической структуре нашего общества.